Das WGT-Programm 2016 im DarkFlower

Andreas · Mai 12, 2016 · DF-News · 0 comments

25. Wave Gotik Treffen
Donnerstag, 12.05.16 bis Montag, 16.05.16
Veranstaltungen im Darkflower Leipzig mit bekannten DJs aus dem In- und Ausland 

Eintritt mit WGT-Bändchen frei! Ansonsten 6 Euro pro Veranstaltungstag

Donnerstag, 12.05.16: Die WGT Welcome Party
20:00 Uhr bis 06:00 Uhr – Unterhalter mit Tonträgern im 1.Raum:
· DJ Ronny Moorings (Clan Of Xymox / Niederlande)
· DJ Alex Twin (Wave Records / Brasilien)
· DJ NoiZu (Club Infektio / Finnland)
· DJ SGIndustry (Resident-DJ Darkflower)

20:00 Uhr bis 06:00 Uhr – Unterhalter mit Tonträgern im 2.Raum:
· DJ Scott Savak (Bar Sinister, Viper Room, Batcave Hollywood, Industrial Festival Cannes / Los Angeles / USA)
· DJ ENdark (Vault – 13 / Berlin)
· DJerk (Vault -13 / Berlin)
· DJ Void (Vault -13 / Berlin)

 

Freitag, 13.05.16:
16:00 Uhr bis 20:00 Uhr – Unterhalter mit Tonträgern im 1.Raum:
Die legendäre Welle: Erdball-Party zum WGT
4 Stunden Welle: Erdball NONSTOP inkl. Autogrammstunde, Videos und Überraschungen mit DJ Honey (Welle: Erdball)

16:00 Uhr bis 20:00 Uhr – Unterhalter mit Tonträgern im 2.Raum:
Die Darkflower Electro-Party mit DJ Magnus (Resident-DJ Darkflower)

20:00 Uhr bis Open End – Unterhalter mit Tonträgern im 1.Raum :
· DJ Jean-Luc De Meyer (Front 242 / Belgien)
· DJ Adrian Hates (Diary Of Dreams)
· DJ Daniel Myer (Haujobb, DSTR, Liebknecht)
· DJ Honey (Welle:Erdball)
· DJ PorNo (Resident-DJ Darkflower)

20:00 Uhr bis Open End – Unterhalter mit Tonträgern im 2.Raum:
· DJ pAnd0rA (Overdose Salzburg / Österreich)
· DJ George P (Electrowelt / Griechenland)
· DJane Chrissy (Overdose Salzburg / Österreich)
· DJane Malice F (Electrowelt / Griechenland)

 

Samstag, 14.05.16:
20:00 Uhr bis Open End – Unterhalter mit Tonträgern im 1.Raum:
· DJ Oswald Henke (Goethes Erben & HENKE)
· DJ Johan van Roy (Suicide Commando / Belgien)
· DJ shadowboy (Klangstabil)
· DJ Class Grenayde (Lord Of The Lost)
· DJ Torben Schmidt (Infacted Records)
· DJ L.A.R.S (Resident-DJ Darkflower)

20:00 Uhr bis Open End – Unterhalter mit Tonträgern im 2.Raum:
VK ONE – Visual Desaster
Die J-Rock Party aus Leipzig im Darkflower, Powered by A-M-Gilmore & Nishima

 

Sonntag, 15.05.16
20:00 Uhr bis Open End – Unterhalter mit Tonträgern im 1.Raum :
· DJ Dero (Oomph!)
· DJ Daniel Graves (Aesthetic Perfection / USA)
· The Pirate Twins (DJ William Faith, Faith and the Muse, Christian Death and DJ Scary Lady Sarah)
· DJ guenter (Meyer Siegen/ X Herford)
· DJ Andi (Abby)
· DJ [lupus-c] (Resident-DJ Darkflower) und Überraschungs-DJ

20.00 Uhr bis Open End – Unterhalter mit Tonträgern im 2.Raum:
ELECTRONIC FREQUENCIES
Industrial # Noise # Breaks # Drum’n’Bass # Dubstep # Electronics
· DJ Thedi (KiEw , 13th Monkey , GNM)
· DJ Hells ( Sans-fin, La Revolucion Industrial)
· DJ frequen-C (<1979>/ Hands Productions)
· DJane ANNdorphin (La Revolucion Industrial)

 

Montag, 16.05.16: Die WGT Abschluss-Party
20.00 Uhr bis 6.00 Uhr – Unterhalter mit Tonträgern im 1.Raum:
Veitstanz (Vol. 126) – Die Mittelalter-Rock-Party-Reihe

20.00 Uhr bis 6.00 Uhr – Unterhalter mit Tonträgern im 2.Raum:
Darkflower Club Classix
· DJ JU Age – (Sänger von Age Of Heaven)
· DJ PorNo (Resident-DJ Darkflower)
· DJ Botox (Resident-DJ Darkflower)
· DJ SGIndustry (Resident-DJ Darkflower)

Sorry, the comment form is closed at this time.

X